1ª) Elena Sada (1:40:41)
2ª) Maia Tabar (1:42:08)
3ª) Argider Txurruka (1:44:49)
1ª LOCAL) Leyre Caballero (2:17:59)
1º) Miguel Ángel Hernandez (42:07)
2º) Diego Pascual (42:20)
3º) Aritz Urdín (42:34)
1er LOCAL) Ángel Pueyo (47:12)
2ª) Lucía Eraso (56:11)
3ª) Idoya Castillo (56:14)
1ª LOCAL) María Azcona (59:01)
1ª) Ainara Gorricho (01:43:07)
2ª) Montse López-Vailo (01:45:27)
3ª) Argider Txurruka (01:50:33)
1º) Benji Arias (38:55) Tiempo NO OFICIAL
2º) Andoni Isusi (39:04) Tiempo NO OFICIAL
3º) Jon Zabalegui (40:49) Tiempo NO OFICIAL
1er LOCAL) Javier García (52:36)
1ª) Cristina Luqui (56:06)
2ª) Andrea Martinez (57:15)
3ª) Nuria Elio (01:00:03)
1ª LOCAL) María Azcona (01:06:25)
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Dani Aguirre (01:17:18)
2º) Ander Erice (01:21:19)
3º) Ortzi Jiménez (01:22:39)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Deysi Gutiérrez (01:41:49)
2ª) Irene Guembe (01:42:51)
3ª) Argider Txurruca (01:46:15)
AÑO 2019 9KM
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Alberto Azparren (41:20)
2º) Benjamín Arias (43:45)
3º) Roberto Bañales (45:43)
1er LOCAL) Pedro Blanco (53:39)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Cristina Luqui (53:39)
2ª) Rebeca Santamaría (54:55)
3ª) Alba Azcona (59:05)
AÑO 2018 16KM (MODIFICACIÓN RECORRIDO)
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Alberto Azparren (1:19:33)
1º) Ibai Makazaga (1:19:33)
3º) Manuel Ángel Quintana (1:27:10)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Inma Sainz (1:38:43)
2ª) Andrea Gortari (1:54:13)
3ª) Izaskun Salicio (1:56:05)
AÑO 2018 9KM
ABSOLUTA MASCULINA
2º) Xabier Arribalzaga (53:12)
3º) Asier Aguirre (54:10)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) María Ríos (59:22)
2ª) Rebeca Peña (59:24)
3ª) Beatriz Vaquero (1:00:03)
AÑO 2017 15KM
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Juanjo Igarzábal (1:07:38)
2º) Alberto Azparren (1:09:25)
3º) Javier Lizarraga (1:11:19)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Irene Guembe (1:26:18)
2ª) Beatriz Villegas (1:30:53)
3ª) Leyre Flores (1:38:17)
AÑO 2017 9KM
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Daniel Aguirre (41:51)
2º) Fran Castillo (42:40)
3º) Fran Araña (46:40)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Yolanda Martín (51:41)
2ª) Idoya Castillo (1:00:20)
3ª) Maria Susana Merchan (1:08:06)
AÑO 2016
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Roberto Sigler (1:14:49)
2º) Rubén Morillo (1:15:45)
3º) Diego Pascual (1:16:05)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Irene Guembe (1:29:36)
2ª) Izaskun Olleta (1:42:05)
3ª) Maider Urdangarín (1:42:29)
AÑO 2015
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Hassan Ait Chaou (1:05:58)
2º) Tedy Garzón (1:12:08)
3º) Ion Sola (1:13:46)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Irene Guembe (1:33:12)
2ª) Miriam Gazpio (1:39:19)
3ª) Leire Sanz (1:40:36)
AÑO 2014
ABSOLUTA MASCULINA
1º) Antonio Casado. (1:11:57)
2º) Andoni Arrarás. (1:15:11)
3º) Iñaki Rey. (1:18:55)
ABSOLUTA FEMENINA
1ª) Montse López-Vailo. (1:36:56)
2ª) Ainara Urbistondo. (1:50:46)
3ª) Lore Marrudescu. (1:53:10)